2009・10
<< 1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11/12/13/14/15/16/17/18/19/20/21/22/23/24/25/26/27/28/29/30/31/ >>
--/--/-- (--) スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

スポンサー広告 |


2009/10/30 (Fri) 本・本・本

これから読む本。

スポンサーサイト

ドクショ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/30 (Fri) 「晴れた日は巨大仏を見に」宮田珠己

うーん。

ドクショ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/29 (Thu) ぐるぐる

頭の中で鳴り響いてた。
ドラムとか。

オンガク | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/26 (Mon) おお。

知らんかった。

オンガク | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/25 (Sun) 34時間@台北

ダッシュな滞在。

タビ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/25 (Sun) 091024「2009陶吉吉上太空説演唱會」@台北國際會議中心

終わってしまった・・・。

オンガク | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/25 (Sun) Dear Dave

Certainly you're so so so great!
I love you and your music forever!!

....Already I miss you.

20091025AM@桃園機場

ココロ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/22 (Thu) えーっと。。。

ううむ・・・。

ツレヅレ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/18 (Sun) diary

来年の手帳を買ってきた。

ツレヅレ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/18 (Sun) 一言

ちょっと言いたいこと。

ココロ | trackback(0) | comment(2) |


2009/10/17 (Sat) 「不毛地帯」を見る。

いや、疲れた(爆)

ドラマ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/17 (Sat) 暗戀

意味は"ひそかな思い"なんだって。

オンガク | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/17 (Sat) 嗚呼

なんだかなあ。



ココロ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/16 (Fri) あーあ。

出ちゃったらしい(爆)

ココロ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/15 (Thu) Check it out!

うわ、やべっ!

オンガク | trackback(0) | comment(2) |


2009/10/15 (Thu) うわあ・・・。

芝居も音楽も場所がないよなーっと
思ってたら、やっぱりこんな事に。。。
どーなるんだろ、これから。

まあ、私が見たいのは基本ライブハウスですけど(爆)
某Hさんとかどうなんのかなー。
出稼ぎ(爆)に来られても大阪なし?(苦笑)
どうせ東京行くから一緒なんだけどさ~(笑)


オンガク | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/12 (Mon) @パリ 031009_3

ずんずん近づく。

タビ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/11 (Sun) EP

ぼけーっとブログ読んでたけど
新譜がそのうち出るのか(笑)
だから今レコーディングしてるんだ(笑)
楽しみだなー。
いつなのか分からないけど(笑)



オンガク | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/11 (Sun) @パリ 031009_2

パリの朝。

タビ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/10 (Sat) 黒

友達と集まる。

ツレヅレ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/08 (Thu) ゆっくり風呂につかりたい

帰国しました。
パリはなんかテレビで見るようなままの
街並みで。おしゃれ~な感じ。

食べ物もやっぱり美味しくて。
パンとチーズとワインだけで
生きていけるなっと思った(爆)
ご飯とか味噌とか醤油とかなくても平気(笑)

でもいつも海外行ったら思う事。
"ゆっくり風呂につかりたい。"
これだけは日本人の証なんでしょか(笑)

ぼちぼち旅日記書こうっと・・・。
写真が800枚以上あるんだけどどうすれば(苦笑)

ツレヅレ | trackback(0) | comment(2) |


2009/10/07 (Wed) @CDG

またしても飛行機が遅れてる・・・orz
パソコン持ってて良かったのか、
日頃やらない事をやったから
こうなったのか・・・(爆)

今回トラブルばっかり。
台風で家が飛んでなきゃいいけど(爆)

タビ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/04 (Sun) @パリ 031009_1

6時頃起床。

タビ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/04 (Sun) @パリ 021009

結局搭乗は16時過ぎ。

タビ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/02 (Fri) ↑↓

@関空にて。

タビ | trackback(0) | comment(0) |


2009/10/01 (Thu) 風

少し風向きが
変わったみたいだ。

ツレヅレ | trackback(0) | comment(0) |


| TOP |

プロフィール

emi

Author:emi
PLEN

カレンダー

09 | 2009/10 | 11
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ブンルイ

ツキベツ

サイシンキジ

コメント

トラックバック

リンク

このブログをリンクに追加する

レンラク

名前:
メール:
件名:
本文:

ケンサク

RSS Feed

ブロとも?

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。